Пресс-центр
21/05/2008

Команда ССК «ОЛИМПИЕЦ» заняла первое место во втором этапе клубного кубка

В спортивно-стрелковом комплексе «Олимпиец» состоялся второй этап открытого клубного Кубка. В соревнованиях приняли участие 37 спортсменов. В командном первенстве первое место завоевали хозяева - команда клуба «Олимпиец», в составе Вадима Смирнова (c результатом 97 мишеней), Леонида Гальперина (92 мишеней) и Андрея Гаврилова (89 мишеней).

В личном первенстве в категории «А» победу одержал Вадим Смирнов (ССК «Олимпиец»), поразив 97 мишеней из 100. В категории «Б» победил Сагит Биджеев (клуб «Северянин») с результатом: 84 мишени. В категории «С» на первом месте – Александр Киселев - 77 мишеней. Среди ветеранов, лидером стал Григорий Шлапаков (ССК «Олимпиец»), его результат - 92 мишени.

Соревнования прошли при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга.

Третий этап Кубка ССК «Олимпиец» состоится на территории стрелкового комплекса 8 ноября 2008 г.

Для справки:

Результаты соревнований учитываются в общем зачете Переходящего Кубка ССК «Олимпиец», который будет разыгрываться ежегодно среди членов Клуба - участников всех этапов соревнований Кубка и в рейтинговых соревнованиях Национальной Федерации спортинга.

Спортивно-стрелковый комплекс «Олимпиец» был создан в конце 2006 года по инициативе Стрелкового Союза России при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Учредителями «Олимпийца» являются Стрелковый Союз России и ОАО «Морской порт Санкт-Петербург». Целью создания клуба является возрождение и развитие олимпийских видов стрельбы, предоставление тренировочных площадок для стрелков-профессионалов и любителей, а также создание условий для развития детского спорта.