Пресс-центр
25/08/2008

Российские стрелки завоевали три золотых и одну серебряную медали в первый день Чемпионата Европы по стендовой стрельбе

Российские стрелки успешно стартовали на Чемпионате Европы по стендовой стрельбе, который проходит в Никосии (Кипр). В дисциплине дубль-трап наши спортсмены завоевали три золотых (мужчины в команде, юниоры, юниоры в команде) и одну серебряную (юниоры) медали.

В первый день финалов на Чемпионате Европы разыгрывались награды в дисциплине дубль-трап. В командном зачёте у мужчин наши стрелки Михаил Лейбо, Василий Мосин и Виталий Фокеев набрали в общем итоге 415 очков и выиграли золото. На второй строчке с отставанием в 5 очков команда из Великобритании (410 очков), на третьей - сборная Германии (409 очков).

В личном зачёте у мужчин Михаил Лейбо с результатом 188 очков претендовал на бронзовую награду, но в перестрелке уступил немцу Вальдемару Шанцу. Первое место также разыгрывалось в перестрелке, в которой точнее стал Стивен Скотт из Великобритании. Второе место у Хакана Далби из Швеции.

Среди юниоров в дубль-трапе не было равных Артёму Не красову, который с результатом 186 очков стал первым. На втором месте другой россиянин Владимир Мирошниченко (181 очко). Третье место занял итальянский юниор Нико Бицони - 180 очков.

В командном зачёте у юниоров первое место досталось также россиянам. Наша команда в составе Артёма Некрасова, Владимира Мирошниченко и Александра Фурасьева с результатом 409 очков оставила далеко позади юниоров из Италии (396 очков) и Великобритании (380 очков), которые заняли второе и третье места соответственно.