Пресс-центр
25/08/2008

Воспитанники ДЮСШ ССК «Олимпиец» приняли участие в Первенстве России по стендовой стрельбе

Трое юных стрелков детско-юношеской спортивной школы ССК «Олимпиец» приняли участие в Первенстве России по стендовой стрельбе среди юниоров (до 1990 года рождения), которое проходило в спортивно-стрелковом комплексе «Липецкий металлург» в Липецке.

Это первые соревнования за пределами Санкт-Петербурга, в которых приняли участие воспитанники школы. Никита Озеров, Илья Сорокин и Андрей Дракко подтвердили нормативы второго юношеского разряда.

Для справки:

 

В марте 2008 года в ССК «Олимпиец» была сформирована первая группа юных стрелков детско-юношеской спортивной школы. Для 27-ми учащихся - юношей и девушек от 13 до 15 лет - занятия по стендовой и пулевой стрельбе проводят на бесплатной основе опытные тренеры. В распоряжении подростков - великолепная спортивная база, с помощью которой ребята смогут добиться высоких спортивных достижений.

Спортивно-стрелковый комплекс «Олимпиец» был создан в конце 2006 года по инициативе Стрелкового Союза России при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Учредителями «Олимпийца» являются Стрелковый Союз России и ОАО «Морской порт Санкт-Петербург». Целью создания клуба является возрождение и развитие олимпийских видов стрельбы, предоставление тренировочных площадок для стрелков-профессионалов и любителей, а также создание условий для развития детского спорта.