Пресс-центр
26/09/2008

Чемпион СССР провел мастер-класс для юных стрелков ССК

Сергей Канышев - чемпион СССР 1987 года, чемпион Вооруженных сил, многократный чемпион Детско-юношеской спортивной школы ССК "Олимпиец".

Спортсмен с 30-летним стажем расценивает это как возможность поделиться своими умением и опытом с молодыми стрелками, а также отдать дань памяти предыдущему поколению стрелков, вырастивших из него чемпиона.

- Если бы мой тренер Сергей Калинин увидел стрелковый клуб "Олимпиец", то был бы счастлив, - отметил Канышев. - Наш город всегда славился хорошей школой стендовой стрельбы, здесь было воспитано много чемпионов Союза, Европы, мира, олимпийских игр. Вывести Россию на прежний уровень позволяет именно наличие таких стрелковых комплексов.

Сергей Канышев планирует проводить подобные занятия с перспективными ребятами на постоянной основе.

Для справки:

В марте 2008 года в ССК "Олимпиец" была сформирована первая группа юных стрелков Детско-юношеской спортивной школы, воспитанники которой уже побеждают в соревнованиях федерального уровня: команда юных стрелков победила в Чемпионате России по спортинг-компакту среди юниоров в мае текущего года.

Занятия в школе проводятся на бесплатной основе опятными тренерами - призерами городских и международных соревнований по стрельбе. С момента набора первой группы численность воспитанников ДЮСШ увеличилась в 2 раза. В настоящее время в школе занимаются более 50 ребят.

Контакты ДЮСШ ССК "Олимпиец":

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Жака Дюкло, д. 57

Телефон: (812) 716-72-19

ССК "Олимпиец"