Пресс-центр
18/09/2008

ССК «Олимпиец» объявляет набор детей в школу по стендовой стрельбе

Спортивно-стрелковый клуб «Олимпиец» проводит дополнительный набор юношей и девушек 13-14 лет в группы занятий по Олимпийскому виду стрелкового спорта - стендовой стрельбе.

Занятия проводятся на бесплатной основе опытными тренерами- призерами городских и международных соревнований по стрельбе.

В распоряжении подростков - великолепная спортивная база, с помощью которой ребята смогут добиться высоких спортивных достижений.

Зачислению будущих воспитанников поможет хорошая физическая подготовка, меткость, скорость реакции.

Строительство нового здания детско-юношеской стрелковой школы, где будут расположены класс учебных занятий, тир, удобные гардеробные, планируется закончить в первом квартале 2009 года, это сделает стрелковый комплекс в Сосновке полноценной базой для подготовки юных стрелков Санкт-Петербурга.

Для справки:

Спортивно-стрелковый комплекс «Олимпиец» был создан в конце 2006 года по инициативе Стрелкового Союза России при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Учредителями «Олимпийца» являются Стрелковый Союз России и ОАО «Морской порт Санкт-Петербург». Целью создания клуба является возрождение и развитие олимпийских видов стрельбы, а также создание условий для развития детского спорта.

 

В марте 2008 года в ССК «Олимпиец» была сформирована первая группа юных стрелков ДЮСШ, воспитанники которой уже побеждают в соревнованиях федерального уровня: команда юных стрелков победила в Чемпионате России по спортинг - компакту среди юниоров в мае текущего года.

Контакты ДЮСШ ССК «Олимпиец»:

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Жака Дюкло, д.57

Телефон: (812)716-72-19

 

ССК «Олимпиец»