Пресс-центр
16/10/2008

ССК

В ССК «Олимпиец» завершен монтаж современного оборудования, которое позволит оптимизировать процесс проведения занятий и соревнований на стрелковых стендах.

 

Установлены пять операторских пунктов с центром автоматизированного управления стрельбой. Все площадки оснащены электронными табло, на которые выводятся результаты и сводная таблица участников соревнований. Дополнительно установлены две метательные машинки для компакт-спортинга, выпускающие мишени из-за спины стрелка, что позволит разнообразить занятия по этой дисциплине.

 

Всего на техническое оснащение и развитие инфраструктуры комплекса в 2008 г. планируется направить более 40 млн. руб.

 

Для справки:

Некоммерческая организация ССК «Олимпиец» была создана в конце 2006 года по инициативе Стрелкового Союза России и при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Учредителями «Олимпийца» являются Стрелковый Союз России и ОАО «Морской порт Санкт-Петербург».

Целью создания клуба является возрождение и развитие Олимпийских видов стрелкового спорта, а также предоставление тренировочных площадок для стрелков-профессионалов и любителей.

В марте 2008 года в ССК «Олимпиец» была сформирована первая группа юных стрелков ДЮСШ, воспитанники которой уже побеждают в соревнованиях федерального уровня. C момента набора первой группы численность воспитанников ДЮСШ увеличилась в 2 раза. В настоящее время в школе занимаются более 50 ребят.

 

ССК «Олимпиец»

т. (812) 714-92-19