Пресс-центр
05/11/2008

В ССК «ОЛИМПИЕЦ» будет разыгран клубный Кубок

8 и 9 ноября 2008 года в стрелковом комплексе «Олимпиец» в Санкт-Петербурге состоится финал первого ежегодного клубного турнира по стендовой стрельбе - Кубка ССК «Олимпиец». Также будет разыгран Кубок Санкт-Петербурга по стендовой стрельбе в упражнении спортинг-компакт.

В соревнованиях примут участие около 50 спортсменов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области - представителей клуба ССК «Олимпиец» и других стрелковых клубов города.

Программа соревнований:

07 ноября - приезд участников, пристрелка;

08 ноября - открытие соревнований, стрельба 100 мишеней;

09 ноября - стрельба 100 мишеней, закрытие соревнований.

 

Для справки:

Кубок Клуба учрежден правлением ССК «Олимпиец» в целях комплексного развития и популяризации стендовой стрельбы в Санкт-Петербурге, возрождения стрелковой культуры Северной столицы среди молодого поколения спортсменов, российской и зарубежной стрелковой общественности.

Право на получение Кубка Клуба имеют члены ССК «Олимпиец», принявшие участие не менее чем в двух рейтинговых соревнованиях и в финале за Кубок ССК «Олимпиец».

Спортивно-стрелковый комплекс «Олимпиец» создан в конце 2006 года по инициативе Стрелкового Союза России при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Учредителями «Олимпийца» являются Стрелковый Союз России и ОАО «Морской порт Санкт-Петербург». Целью создания клуба является возрождение и развитие Олимпийских видов стрелкового спорта, а также предоставление тренировочных площадок для стрелков-профессионалов и любителей.

В марте 2008 года в ССК «Олимпиец» сформирована первая группа юных стрелков ДЮСШ, воспитанники которой уже побеждают в соревнованиях федерального уровня. C момента набора первой группы численность воспитанников ДЮСШ увеличилась в 2 раза. В настоящее время в школе занимаются более 50 ребят.

 

 

ССК «Олимпиец»

т. (812)714-92-19