Пресс-центр
11/11/2008

В ССК «Олимпиец» подвели итоги клубного Кубка

8 и 9 ноября 2008г. в стрелковом комплексе «Олимпиец» состоялся финал первого ежегодного клубного турнира по стендовой стрельбе - Кубка ССК «Олимпиец», а также был разыгран Кубок Санкт-Петербурга по стендовой стрельбе в упражнении спортинг-компакт. В соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов.

Программа соревнований:

08 ноября - открытие соревнований, стрельба 100 мишеней;

09 ноября - стрельба 100 мишеней, закрытие соревнований.

Кубок ССК «Олимпиец» достался хозяевам - в командном первенстве первое место заняли Вадим Смирнов, Григорий Шлапаков, и Андрей Гаврилов с общим результатом 534 мишени. В личном первенстве по итогам трех этапов клубного кубка победу одержал Вадим Смирнов (183 мишени). Среди ветеранов лидером стал Григорий Шлапаков (176 мишеней). В категории «юниоры» первое место занял воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Олимпиец» Алексей Майоров (146 мишеней).

По результатам Кубка Санкт-Петербурга первое место в личном первенстве занял Федор Бянкин (Балтийский ССОК) поразив 183 мишени.

В командном зачете первое место заняла команда клуба ССК «Олимпиец».

Для справки:

Кубок Клуба учрежден правлением ССК «Олимпиец» в целях комплексного развития и популяризации стендовой стрельбы в Санкт-Петербурге, возрождения стрелковой культуры Северной столицы среди молодого поколения спортсменов, российской и зарубежной стрелковой общественности.

Право на получение Кубка Клуба имеют члены ССК «Олимпиец», принявшие участие не менее чем в двух рейтинговых соревнованиях и в финале за Кубок ССК «Олимпиец».

Спортивно-стрелковый комплекс «Олимпиец» создан в конце 2006 года по инициативе Стрелкового Союза России при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Учредителями «Олимпийца» являются Стрелковый Союз России и ОАО «Морской порт Санкт-Петербург». Целью создания клуба является возрождение и развитие Олимпийских видов стрелкового спорта, а также предоставление тренировочных площадок для стрелков-профессионалов и любителей.

В марте 2008 года в ССК «Олимпиец» сформирована первая группа юных стрелков ДЮСШ, воспитанники которой уже побеждают в соревнованиях федерального уровня. C момента набора первой группы численность воспитанников ДЮСШ увеличилась в 2 раза. В настоящее время в школе занимаются более 50 ребят.