Пресс-центр
24/12/2008

Ученики детской спортивной школы ССК «Олимпиец» сдали первый экзамен

В стрелковом комплексе «Олимпиец» состоялся Новогодний турнир, в рамках которого был организован первый ежегодный экзамен для учеников детско-юношеской стрелковой школы ССК «Олимпиец» по двум дисциплинам.

Лучшим в упражнении «скит» стал Андрей Драко, поразив 55 мишеней из 75, второе место у Сергея Акулова (44 мишени), на третьем месте - Юрий Ярушин (41 мишень).

В дисциплине «трап» призовые места распределились следующим образом: первое место получил Алексей Майоров (50 мишеней из 75), второе – Илья Сорокин (46 мишеней), третье – Руслан Ососов (46 мишеней).

Все ученики, принявшие участие в турнире, успешно перешли на второй уровень подготовки, и теперь будут заниматься в отдельной группе.

 

Для справки:

Спортивно-стрелковый комплекс «Олимпиец» создан в конце 2006 года по инициативе Стрелкового Союза России при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Учредителями «Олимпийца» являются Стрелковый Союз России и ОАО «Морской порт Санкт-Петербург». Целью создания клуба является возрождение и развитие Олимпийских видов стрелкового спорта, а также предоставление тренировочных площадок для стрелков-профессионалов и любителей.

В марте 2008 года в ССК «Олимпиец» сформирована первая группа юных стрелков ДЮСШ, воспитанники которой уже побеждают в соревнованиях федерального уровня. C момента набора первой группы численность воспитанников ДЮСШ увеличилась в 2 раза. В настоящее время в школе занимаются более 60 ребят.

 

ССК «Олимпиец»