Пресс-центр
14/05/2009

В спортивно-стрелковом комплексе «Олимпиец» состоится второй этап Кубка клуба

16 мая 2009 года в спортивно-стрелковом комплексе «Олимпиец» в Санкт-Петербурге состоится II этап Кубка ССК «Олимпиец» в упражнении спортинг-компакт.

Участие в соревнованиях примут спортсмены из Санкт-Петербурга и Ленинградской области – представители клуба ССК «Олимпиец» и других стрелковых клубов города.

Программа соревнований16 мая:
открытие соревнований;
стрельба 100 мишеней;
закрытие соревнований;

Для справки:
Кубок Клуба учрежден правлением ССК «Олимпиец» в целях комплексного развития и популяризации стендовой стрельбы в Санкт-Петербурге, возрождения стрелковой культуры Северной столицы среди молодого поколения спортсменов, российской и зарубежной стрелковой общественности. 
Спортивно-стрелковый комплекс «Олимпиец» создан в конце 2006 года по инициативе Стрелкового Союза России при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Учредителями «Олимпийца» являются Стрелковый Союз России и ОАО «Морской порт Санкт-Петербург». Целью создания клуба является возрождение и развитие Олимпийских видов стрелкового спорта, а также предоставление тренировочных площадок для стрелков-профессионалов и любителей.
В марте 2008 года в ССК «Олимпиец» сформирована первая группа юных стрелков ДЮСШ, воспитанники которой уже побеждают в соревнованиях федерального уровня. С момента набора первой группы численность воспитанников ДЮСШ увеличилась в 2 раза. В настоящее время в школе занимаются более 60 ребят.

ССК «Олимпиец»