Пресс-центр
14/10/2009

В спортивно-стрелковом комплексе «Олимпиец» прошел Третий этап Кубка клуба

10 октября 2009 года в спортивно-стрелковом комплексе «Олимпиец» в Санкт-Петербурге состоялся III этап клубного кубка в упражнении спортинг-компакт.

Участие в соревнованиях приняли около 50 спортсменов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области – представители клуба ССК «Олимпиец» и других стрелковых клубов города.

В командном первенстве победу одержали стрелки ССК «Олимпиец» – Леонид Гальперин, Андрей Гаврилов, Игорь Сорокин (262 мишени из 300).
В личном первенстве среди мужчин в категории «А» победу одержал Федор Бянкин (Балтийский ССОК), поразив 90 мишеней из 100. В категории «B» первое место досталось стрелку ССК «Олимпиец» Игорю Сардаку (78 мишеней из 100). Лидером в категории «С» также стал стрелок ССК «Олимпиец» Василий Чеботков - 60 мишеней из 100. Среди ветеранов первое место занял Григорий Шлапаков (ССК «Олимпиец»), поразив 86 мишеней.

Олеся Валюкевич (ССК «Олимпиец») заняла первое место среди женщин, поразив 76 мишеней из 100 возможных.

III этап Кубка ССК «Олимпиец» (спортинг-компакт), результаты:

Мужчины, команды, программа соревнований - 300 мишеней:
1. ССК «Олимпиец» (Леонид Гальперин - 88, Андрей Гаврилов – 89, Игорь Сорокин - 85) 262
2. Балтийский ССОК (Федор Бянкин - 90, Константин Сиротко –81, Игорь Пучков - 79) 250
3. СК «Витязи» (Егор Ручкин– 74, Игорь Пожилис -82, Сергей Николаев –89) 245

Личное первенство, программа соревнований - 100 мишеней

Мужчины, категория «А»:
1. Федор Бянкин (МС, Балтийский ССОК) 90
2. Сергей Николаев (КМС, СК «Витязи») 89 (перестрелка +24)
3. Андрей Гаврилов (КМС, ССК «Олимпиец») 89 (перестрелка +23)

Мужчины, категория «В»:
1. Игорь Сардак (2р., ССК «Олимпиец») 78
2. Ханун Бенагуев (2р., ССК «Олимпиец») 74 (перестрелка +13)
3. Дмитрий Батура (2р., СК «Северянин») 74 (перестрелка +10)

Мужчины, категория «С»:
1. Василий Чеботков (ССК «Олимпиец») 60
2. Александр Руденко - 54
3. Виктор Альберти - 51

Ветераны:
1. Григорий Шлапаков(КМС, ССК «Олимпиец») 86 (перестрелка +17)
2. Сергей Заболотный (КМС, ССК «Олимпиец») 86 (перестрелка +14)
3. Виктор Рязанов (СК «Северянин») 57

Женщины, 200 мишеней:
1. Олеся Валюкевич (КМС, ССК «Олимпиец») 76
2. Ирина Здрадовская (3р., ССК «Олимпиец») 51
3. Ирина Юхимчак - 29

Для справки:
Кубок Клуба учрежден правлением ССК «Олимпиец» в целях комплексного развития и популяризации стендовой стрельбы в Санкт-Петербурге, возрождения стрелковой культуры Северной столицы среди молодого поколения спортсменов, российской и зарубежной стрелковой общественности.

Спортивно-стрелковый комплекс «Олимпиец» создан в конце 2006 года по инициативе Стрелкового Союза России при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Учредителями «Олимпийца» являются Стрелковый Союз России и ОАО «Морской порт Санкт-Петербург». Целью создания клуба является возрождение и развитие Олимпийских видов стрелкового спорта, а также предоставление тренировочных площадок для стрелков-профессионалов и любителей.