Пресс-центр
16/11/2009

В спортивно-стрелковом комплексе «Олимпиец» разыгран Кубок Клуба

14 октября 2009 года в спортивно-стрелковом комплексе «Олимпиец» в Санкт-Петербурге состоялся финальный розыгрыш клубного кубка в упражнении спортинг-компакт.

Участие в соревнованиях приняли около 60 спортсменов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области – представители ССК «Олимпиец» и других стрелковых клубов города.

По результатам рейтинга 2009 года, Кубок клуба выиграл стрелок ССК «Олимпиец», мастер спорта Андрей Гаврилов.

В командном первенстве победу одержали представители Балтийского ССОК – Константин Леликов, Егор Ручкин и Владислав Полещук (266 мишени из 300).

В личном первенстве среди мужчин в категории «А» победу одержал Федор Бянкин (Балтийский ССОК), поразив 92 мишени из 100. В категории «B» первое место досталось стрелку ССК «Олимпиец» Вадиму Семененко (83 мишени из 100). Лидером в категории «С» стал Александр Островский - 82 мишени из 100. Среди ветеранов первое место занял Григорий Шлапаков (ССК «Олимпиец»), поразив 90 мишеней.

III этап Кубка ССК «Олимпиец» (спортинг-компакт), результаты:

Мужчины, команды, программа соревнований - 300 мишеней:
1. Балтийский ССОК (Константин Леликов – 92, Егор Ручкин – 86, Владислав Полещук – 88) - 266
2. ССК «Олимпиец»-1 (Леонид Гальперин - 83, Андрей Гаврилов – 89, Игорь Сорокин - 84) - 256
3. ССК «Олимпиец»-2 (Сергей Виноградов – 77, Алексей Беляков – 88, Григорий Шлапаков –90) - 255

Личное первенство, программа соревнований - 100 мишеней

Мужчины, категория «А»:
1. Федор Бянкин (МС, Балтийский ССОК) - 92 (перестрелка+23)
2. Константин Леликов (МС, Балтийский ССОК) - 92 (перестрелка +21)
3. Андрей Гаврилов (КМС, ССК «Олимпиец») - 89

Мужчины, категория «В»:
1. Вадим Семененко (КМС, ССК «Олимпиец»)- 83 (перестрелка+19)

Для справки:
Кубок Клуба учрежден правлением ССК «Олимпиец» в целях комплексного развития и популяризации стендовой стрельбы в Санкт-Петербурге, возрождения стрелковой культуры Северной столицы среди молодого поколения спортсменов, российской и зарубежной стрелковой общественности.

Ежегодный рейтинг, определяющий победителя, составляется исходя из расчета коэффициентов, начисленных стрелкам за участие во всех этапах соревнований за Клубный кубок.

Спортивно-стрелковый комплекс «Олимпиец» создан в конце 2006 года по инициативе Стрелкового Союза России при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Учредителями «Олимпийца» являются Стрелковый Союз России и ОАО «Морской порт Санкт-Петербург». Целью создания клуба является возрождение и развитие Олимпийских видов стрелкового спорта, а также предоставление тренировочных площадок для стрелков-профессионалов и любителей.