Пресс-центр
13/11/2009

Юные стрелки спортивно-тренировочного комплекса «Олимпиец» сдают зимний экзамен

15 ноября 2009г. в ССК «Олимпиец» состоится очередной экзамен для учеников спортивно-тренировочного комплекса по классическим дисциплинам: «трап» и «скит». В каждом упражнении будет разыграно 3 призовых места.

В соревнованиях, приуроченных к Закрытию спортивного сезона в Клубе, примут участие 20 ребят. По итогам юным стрелкам спортивно-тренировочного комплекса будут присвоены спортивные разряды.

Программа соревнований: 
10.00 – открытие;
10.30 – 13.00 - стрельба 25, 50, 75 мишеней (в зависимости имеющегося разряда);
13.30 – церемония награждения;
14.00 – закрытие соревнований.

Для справки: в марте 2008 года в спортивно-тренировочном комплексе «Олимпиец» сформирована первая группа юных стрелков. С момента набора первой группы численность воспитанников увеличилась в 2 раза. Для всех 60-ти учащихся - юношей и девушек от 13 до 15 лет - занятия по стендовой и пулевой стрельбе проводят на бесплатной основе опытные тренеры. В распоряжении подростков – великолепная спортивная база, с помощью которой ребята смогут добиться высоких спортивных достижений.

Спортивно-стрелковый комплекс «Олимпиец» создан в конце 2006 года по инициативе Стрелкового Союза России при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Учредителями «Олимпийца» являются Стрелковый Союз России и ОАО «Морской порт Санкт-Петербург». Целью создания клуба является возрождение и развитие Олимпийских видов стрелкового спорта, а также предоставление тренировочных площадок для стрелков-профессионалов и любителей.

ССК «Олимпиец»