Пресс-центр
24/04/2010

Мария ВОЛКОВА выиграла Всероссийские соревнования и 2-й этап Кубка России по стендовой стрельбе в упражнении трап

Победительница финала Кубка мира 1998 года Мария Волкова (Зуб) выиграла Всероссийские соревнования и второй этап розыгрыша Кубка России по стендовой стрельбе в упражнении трап. Во время состязаний, которые проходят в петербургском стрелковом клубе "Олимпиец" представительница Тульской области поразила 78 мишеней из 100 возможных.

Второе место во Всероссийских соревнованиях заняла липецкая спортсменка, серебряный призер первенства мира 2002 года Татьяна Барсук. По сравнению с результатом победительницы состязаний, Барсук допустила на один промах больше. Замкнула тройку лидеров Лилия Валеева из республики Татарстан, отставшая от Марии Волковой на три очка. Татьяна Барсук и Лилия Валеева не участвовали во втором этапе Кубка России.

Чемпионка мира и Европы москвичка Ирина Ларичева, имевшая по итогам квалификации один из лучших результатов - 62 пораженных мишеней из 75 возможных, допустила в финале 13 промахов и не смогла бороться за призовое место Всероссийских соревнований, а по итогам второго этапа Кубка России, куда заявились девять спортсменок, Ирина Ларичева заняла третье место.

Не менее титулованная спортсменка Елена Ткач из Воронежской области не смогла пробиться в число финалисток Всероссийских соревнований, заняв седьмое место. Однако ее результат квалификации - 57 очков позволил ей выйти в финал второго этапа Кубка России, по итогам которого она стала второй.