Пресс-центр
21/09/2010

В ССК «Олимпиец» прошел Кубок клубных команд России по спортингу

С 17 по 19 сентября 2010 года Санкт-Петербург впервые принимал Кубок клубных команд России по спортинг-компакту. Соревнования прошли в спортивно-стрелковом комплексе «Олимпиец» при поддержке Национальной федерации спортинга.

За три соревновательных дня участниками состязаний, которые приехали в Северную столицу из 12 регионов страны, было разыграно 9 комплектов наград. В личном первенстве турнира приняли участие 75 спортсменов, в командном зачете состязались 15 коллективов.

В командном первенстве Кубка клубных команд России среди мужчин первое место завоевали спортсмены петербургского стрелкового клуба «Балтийский ССОК» в составе Андрея Данилова, Олега Суравкова, Сергея Николаева, в сумме набравшие 549 очков из 600 возможных.

Среди ветеранов главный приз соревнований выиграла команда спортивно-стрелкового клуба «Северянин» из города на Неве. Александр Орлов и Виктор Рязанов совместными усилиями поразили 282 мишени из 400.

Победителем среди женщин стала еще одна петербургская команда стрелкового клуба «Олимпиец». Совместный результат Людмилы Хохловой и Ирины Здрадовской составил – 256 очков из 400.

В личном первенстве, среди мужчин, состязавшихся в категории «А» (мастера спорта международного класса и мастеров спорта), лучший результат среди 21 стрелка – 190 мишеней из 200 возможных – показал представитель Клуба ССК «Олимпиец» (Санкт-Петербург) Вадим Смирнов.

Среди 27 стрелков выступавших в категории «В», в которой соревнуются кандидаты в мастера спорта и перворазрядники, золотым призером соревнований стал представитель Клуба «Невский» Сергей Озеров. Результат петербуржца составил - 173 мишени из 200 возможных.

В категории «С», среди спортсменов второго разряда и ниже, первое место с результатом 163 мишени из 200 возможных занял липецкий стрелок Андрей Цимбал из спортивного клуба «Липецкий металлург».

Анатолий Зимовин, мастер спорта из города Светогорск, поразивший 171 мишень из 200, стал лучшим среди ветеранов. Никита Озеров, выступавший за стрелковый клуб «Невский», с результатом 156 мишеней из 200 занял первое место среди юниоров. Людмила Хохлова из стрелкового клуба «Олимпиец», разбившая 144 мишени из 200, стала победительницей соревнований среди женщин.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Командное первенство:
Мужчины:
1. Балтийский ССОК (Андрей Данилов – 185, Олег Суравков – 183, Сергей Николаев – 181) – 549
2. ССК «Олимпиец» (Вадим Смирнов – 190, Леонид Завадский – 177, Владислав Полещук – 170) – 537
3. Балтийский ССОК (Дмитрий Акулов – 188, Алексей Киселев – 161, Игорь Пожилис –