Пресс-центр
08/06/2011

В ССК «Олимпиец» состоялись Чемпионат России И Гран-При FITASC по спортинг-компакту

Со 2 по 5 июня в ССК «Олимпиец» прошли Чемпионат России и Гран-При FITASC по спортинг-компакту. В соревнованиях приняли участие 205 спортсменов из 34 городов России, а также стрелки из Азербайджана.

Среди мужчин в категории «А» звание чемпиона России завоевал Григорий Карагадян (Калининград), поразивший 184 мишени из 200 возможных. В категории «B» первое место занял Олег Таблер (Челябинск). Его результат – 180 пораженных мишеней из 200. В категории «C» золотым призером стал Олег Игнатов (Челябинск), с результатом 164 мишени из 200 возможных.

В командном первенстве Чемпионата России среди мужчин победу одержали стрелки ССК «Демидовский» (Калининград), набравшие 540 очков. В командном зачете среди ветеранов первыми стали спортсмены, представлявшие клуб НФС РС (Я) (Якутск), 292 очка. Лучший результат среди юниоров показали стрелки из клуба «Тольятти-Спортинг» (Тольятти, Йошкар-Ола), с суммарным результатом 305 очков.

В международных соревнованиях Гран-При FITASC первое место среди мужчин завоевал Андрей Данилов (Санкт-Петербург), с результатом 182 попадания из 200 возможных.

Спортсмены, занявшие первые места в категориях «женщины», «ветераны» и «юниоры», стали победителями Чемпионата России и Гран-при FITASC. Инна Александрова (Москва) заняла первое место среди женщин, поразив 165 мишеней из 200. Среди ветеранов победителем стал Олег Носков (Санкт-Петербург), допустивший при прохождении программы из 200 мишеней всего 30 промахов. Из юниоров лучшим стал Максим Колышев (Касли), с результатом 175 пораженных мишеней из 200 возможных.

Победителям Чемпионата России среди мужчин в категориях «А», «B» и «С» были вручены ценные призы от генерального спонсора соревнований – оружейного магазина «Левша». Григорий Карагадян и Олег Таблер получили в подарок ружья, Олег Иванов – подарочный сертификат на 15 тыс. рублей. Кроме того, всем победителям были вручены памятные подарки от фирмы «Беретта». Также победители и призеры были отмечены кубками и медалями.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Чемпионат России:

Личное первенство:
Категория «А» (МСМК и МС):

1. Карагадян Григорий (Демидовский) – 184
2.Данилов Андрей (Балтийский ССОК) – 182
3.Егоров Игорь (НФС РС (Я)) – 181 (перестрелка 24/0)

Категория «В» (КМС и 1 разряд):
1.Таблер Олег (Виктория) – 180
2. Юсупов Фаиль (Виктория) – 175
3.Озеров Сергей (СК «Невский») – 170

Категория «С» (2 разряд и ниже):
1.Игнатов Олег (Виктория) – 164 (перестрелка 21/2)
2. Куракеев Игорь (ФССККРА) – 164 (перестрелка 21/1)
3. Бочанов Роман – 153 (перестрелка 22/0)