Пресс-центр
27/09/2011

ССК «Олимпиец» принял участие в Чемпионате города

24 и 25 сентября 2011 года в спортивно-стрелковом комплексе «Олимпиец» и стрелковом клубе «Северянин» прошел Чемпионат Санкт-Петербурга по спортинг-компакту. В соревнованиях приняли участие 58 спортсменов.

Среди мастеров спорта международного класса и мастеров спорта, состязавшихся в категории «А», лучший результат показал спортсмен из клуба «Балтийский ССОК» Олег Суравков. Его результат - 187 мишеней из 200 возможных. В категории «В», в которой выступают кандидаты в мастера спорта и перворазрядники, первое место с результатом 170 мишеней из 200 возможных занял представитель клуба «Северянин» Анатолий Арзуманов.

В остальных категориях личного первенства, где соревнуются мужчины, лучшие результаты показали представители стрелкового клуба «Невский». Владимир Калушин с результатом 173 мишени из 200 возможных завоевал золото среди спортсменов второго разряда и ниже, в категории «С»; Григорий Шлапаков, разбивший 170 мишеней из 200, признан лучшим среди ветеранов, а Илья Шаманин с результатом 167 мишеней из 200 стал лучшим среди юниоров.

Среди женщин первое место заняла Кетеван Мацаберидзе из стрелкового клуба «Балтийский ССОК», поразив 147 мишеней из 200 возможных.

В командном зачете Чемпионата лучшими оказались спортсмены стрелкового клуба «Балтийский ССОК» в составе Олега Суравкова, Сергея Николаева и Егора Ручкина, набравшие 533 очков из 600 возможных.

Победители и призеры соревнований награждены Кубками и дипломами соответствующих степеней, а также ценными призами.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Командное первенство:
1. Балтийский ССОК (Олег Суравков – 187, Сергей Николаев – 174, Егор Ручкин – 172) - 533
2. СК «Невский» (максим Лукин – 180, Федор Бянкин – 173, Павел Александров – 164) – 517
3. ПСК «Северянин» (Денис Минкин – 173, Александр Орлов – 166, Владислав Буянов – 165) – 504