Пресс-центр
04/06/2012

В ССК «Олимпиец» прошел Кубок Клуба по стендовой стрельбе в упражнениях «трап» и «скит»

27 мая 2012 года в спортивно-стрелковом комплексе «Олимпиец» состоялся розыгрыш Кубка ССК «Олимпиец» по стендовой стрельбе в упражнениях «трап» и «скит». В турнире приняли участие более 30 спортсменов.

Основная программа соревнований включала 75 мишеней, для финалистов была проведена дополнительная серия из 25 мишеней.

Лучшим в упражнении «трап» стал Денис Комаров, которому удалось поразить 86 мишеней из 100 возможных. Для определения серебряного призера потребовалась перестрелка, в которой Алексей Майоров был точнее своего соперника – Василия Васильева.

В упражнении «скит» два спортсмена поразили по 84 мишени, и победителя удалось определить по итогам перестрелки. «Золото» выиграл Илья Черных, на втором месте – Роман Смолин. Замыкает тройку призеров Иван Беклимещев.

В упражнении «трап» победу в командном первенстве одержали Денис Комаров, Алексей Майоров и Анатолий Осипов с результатом 190 попаданий из 225. Победителем в упражнении «скит» стала команда Ильи Черных, Романа Смолина и Ивана Беклемищева. Результат стрелков – 183 пораженных мишени из 225 возможных.