Пресс-центр
29/08/2012

В ССК «Олимпиец» прошел Чемпионат Санкт-Петербурга по стендовой стрельбе

26 августа 2012 года в спортивно-стрелковом комплексе «Олимпиец» состоялся Чемпионат Санкт-Петербурга по стендовой стрельбе в упражнениях «трап» и «скит» (среди мужчин и женщин). В турнире приняли участие более 40 спортсменов.

Почти все призовые места Чемпионата завоевали представители ССК «Олимпиец». Исключение составил стрелок из клуба «Балтийский ССОК» Леонид Завадский. Он занял второе место среди мужчин в упражнении «скит» с результатом 86 пораженных мишеней из 100 возможных. «Золото» и «бронзу» в этой дисциплине взяли «олимпийцы» Дмитрий Скородумов и Сергей Акулов, поразившие 88 и 84 мишеней соответственно.

Лучшим в упражнении «трап» среди мужчин стал Алексей Майоров, с результатом 84 пораженные мишени из 100 возможных. Второе место у Андрея Костюка, в его активе 79 пораженных мишеней. Замкнул тройку призеров Василий Васильев, поразивший 78 мишеней.

Лучшей среди женщин в упражнении «скит» стала Александра Лазовская, которой удалось поразить 54 мишени из 75. возможных «Серебро» досталось Екатерине Рыжковой, с результатом 39 пораженных мишеней.

В упражнении «трап» золотую медаль выиграла Анна Мирошниченко, в активе спортсменки – 54 пораженные мишени. Серебряным призером стала Яна Столярова, поразившая 23 мишени.

Подарки победителям предоставлены ООО «Барс».

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Упражнение «ТРАП»
Мужчины:
1. Майоров Алексей (ССК «Олимпиец») – 70 (квалификация) + 14 (финал) = 84 пораженные мишени
2. Костюк Андрей (ССК «Олимпиец») – 63 (квалификация) + 16 (финал) = 79 пораженных мишеней
3. Васильев Василий (ССК «Олимпиец») – 63 (квалификация) + 15 (финал) = 78 пораженных мишеней

Женщины:
1. Мирошникова Анна (ССК «Олимпиец») – 53 (квалификация) пораженные мишени
2. Столярова Яна (ССК «Олимпиец») – 23 (квалификация) пораженные мишени

Упражнение «СКИТ»
Мужчины:
1. Скородумов Дмитрий (ССК «Олимпиец») – 66 (квалификация) + 22 (финал) = 88 пораженных мишеней
2. Завадский Леонид («Балтийский ССОК») – 63 (квалификация) + 23 (финал) = 86 пораженных мишеней
3. Акулов Сергей (ССК «Олимпиец») – 64 (квалификация) + 20 (финал) = 84 пораженные мишени

Женщины:
1. Лазовская Александра (ССК «Олимпиец») – 54 (квалификация) пораженные мишени
2. Рыжкова Екатерина (ССК «Олимпиец») – 39 (квалификация) пораженных мишеней

Для справки:

Спортивно-стрелковый комплекс «Олимпиец» в парке Сосновка – полноценная тренировочная база для стрелков-профессионалов и любителей. Техническое оснащение стенда отвечает всем международным стандартам и позволяет проводить спортивные соревнования любого уровня: от городских до международных.

В комплексе действует учебный центр подготовки юных стрелков, где дети бесплатно обучаются стендовой стрельбе. Центр оснащен всем необходимым для проведения практических и теоретических занятий, в том числе компьютерным тренажером для отработки техники стрельбы последнего поколения. Занятия проводят опытные тренеры.