Пресс-центр
12/10/2012

В ССК «Олимпиец» прошел четвертый этап Кубка Санкт-Петербурга по спортинг-компакту

6 и 7 октября 2012 года в спортивно-стрелковом комплексе «Олимпиец» состоялся четвертый этап Кубка Санкт-Петербурга по спортинг-компакту. В турнире приняли участие более 40 спортсменов.

Программа соревнований состояла из 200 мишеней. Победители были определены по сумме пораженных мишеней.

В категории «А», среди мастеров спорта международного класса и мастеров спорта, победу с результатом 191 пораженная мишень из 200 возможных одержал Константин Леликов. Серебряным призером турнира стал Олег Суравков. Его результат – 188 точных выстрелов. На третьем месте – Сагит Биджиев с результатом 178 попаданий.

В категории «В», где соревновались кандидаты в мастера спорта и перворазрядники, победителем стал Дмитрий Полыванный, поразивший 185 мишеней. Борьба за второе место развернулась между поразившими по 175 мишеней Юрием Ивановым и Борисом Султановым. В перестрелке точнее оказался Иванов, который и стал серебряным призером.

В категории «С», среди спортсменов второго разряда и ниже, золото завоевал Тариэл Судадзе. Его результат – 165 пораженных мишеней. Всего на две мишени меньше удалось поразить Виталию Сидорову, что позволило спортсмену стать обладателем серебряной медали. На третьем месте – Михаил Егоров, на счету которого 154 точных выстрела.

Лучшим среди ветеранов стал Григорий Шлапаков, который сумел «выбить» 186 мишеней. Серебро досталось Александру Орлову. Результат спортсмена – 164 пораженные мишени. Замкнул тройку лидеров Александр Соколов с результатом 142 попадания.

Золото в соревнованиях среди женщин завоевала Кетеван Мацаберидзе, на ее счету – 170 пораженных мишеней. Серебро у Татьяны Валеевой, которая сделала 155 точных выстрелов. На третьем месте – Александра Вольманова, поразившая 149 мишеней.