Пресс-центр
05/10/2012

В ССК «Олимпиец» прошел седьмой этап Кубка России по спортинг-компакту

29 и 30 сентября 2012 года в спортивно-стрелковом комплексе «Олимпиец» состоялся седьмой этап Кубка России по спортинг-компакту. В турнире приняли участие более 170 спортсменов из разных регионов России.

Программа соревнований состояла из 200 мишеней. Победители были определены по сумме пораженных мишеней.

В категории «А», среди мастеров спорта международного класса и мастеров спорта, победу с результатом 190 пораженных мишеней из 200 возможных одержал Олег Суравков из Великого Новгорода. За второе место боролись петербуржцы Константин Леликов и Андрей Данилов. После первой серии перестрелки у обоих спортсменов оказалось равное количество попаданий, и только дополнительная серия помогла определить серебряного призера. Им стал Константин Леликов. Его результат – 189 (24 + 2 в перестрелке) пораженных мишеней. У Андрея Данилова – третье место с результатом 189 (24 + 1 в перестрелке) пораженных мишеней.

В категории «В», где выступали кандидаты в мастера спорта и перворазрядники, лучшим стал Дмитрий Суханов из Челябинска, поразивший 178 мишеней. Борьба за второе место развернулась между поразившими по 177 мишеней Анатолием Арзумановым и Юрием Гуменным из Санкт-Петербурга. В перестрелке точнее оказался Арзуманов, который и стал серебряным призером.

В категории «С», среди спортсменов второго разряда и ниже, золото завоевал Сергей Колебанов из Магнитогорска. Его результат – 168 пораженных мишеней. Серебро и бронзу получили петербуржцы Тариэл Судадзе и Сергей Уваров. Результаты спортсменов 162 и 161 попадание соответственно.

Первые две строки турнирной таблицы в категории «ветераны» достались петербуржцам Григорию Шлапакову, в его активе 176 пораженных мишеней, и Олегу Носкову с результатом 171 попадание. Почетное третье место состязания занял Анатолий Зимовин из Калининграда. Стрелок поразил 162 мишени.

Петербуржцу Владимиру Германову, выступавшему в категории «Суперветераны» (спортсмены 1946 года рождения и старше), удалось поразить 145 мишеней.

Среди женщин на первую ступень пьедестала поднялась петербургская спортсменка Кетеван Мацаберидзе, у нее 163 пораженные мишени. С результатом 161 попадание серебро завоевала москвичка Юлия Чеблакова. На третьем месте – петербурженка Алла Таничева-Сикорская. Ее результат – 141 мишень.

Среди юниоров первым стал челябинский спортсмен Максим Колышев с результатом 170 попаданий . На втором месте – представитель петербуржского клуба Никита Озеров, которому удалось поразить 164 мишени.