Пресс-центр
15/11/2012

В ССК «Олимпиец» прошел заключительный этап Кубка Клуба по спортинг-компакту

10 ноября 2012 года в спортивно-стрелковом комплексе «Олимпиец» состоялся четвертый (заключительный) этап Кубка Клуба по спортинг-компакту. В турнире приняли участие более 60 спортсменов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Программа соревнований состояла из 100 мишеней.

В категории «А», среди мастеров спорта международного класса и мастеров спорта, победу, с результатом 93 пораженные мишени, одержал Александр Белов. Борьба за второе место развернулась между поразившими по 92 мишени Олегом Суравковым и Константином Леликовым. В перестрелке точнее оказался Суравков, который и стал серебряным призером.

В категории «В», где соревновались кандидаты в мастера спорта и перворазрядники, победителем стал Юрий Гуменный, поразивший 90 мишеней. Серебряным призером турнира стал Михаил Латышев. Его результат – 87 попаданий. На третьем месте – Александр Островский с результатом 85 пораженных мишеней.

В категории «С», среди спортсменов второго разряда и ниже, золото завоевал Андрей Васильев. Его результат – 81 пораженная мишень. На втором месте – Андрей Смирнов, на счету которого – 75 точных выстрелов. Всего на одну мишень меньше, 74, удалось поразить Александру Новожилову, ставшему бронзовым призером.

Лучшим среди ветеранов стал Григорий Шлапаков, который сумел «выбить» 82 мишени. Серебро досталось Виктору Рязанову. Результат спортсмена – 77 пораженных мишеней. Замкнул тройку призеров Александр Орлов с результатом 74 попадания.

Золото в соревнованиях среди женщин завоевала Кетеван Мацаберидзе, на ее счету – 80 пораженных мишеней. Серебро у Татьяны Карпович, которая сделала 78 точных выстрелов. На третьем месте – Татьяна Валеева, поразившая 71 мишень.

Спонсорами соревнований выступили ООО «БАРС» и «Гранд кафе «На Привале».