Пресс-центр
13/11/2013

В ССК «Олимпиец» прошел четвертый этап Кубка Клуба по спортинг-компакту

В спортивно-стрелковом комплексе «Олимпиец» прошел четвертый этап Кубка Клуба по спортинг-компакту. В турнире приняли участие 48 спортсменов. Программа соревнований включала 100 мишеней.

В категории «А», среди мастеров спорта, Николай Абрамов получил золото (88 пораженных мишеней). Серебро досталось Максиму Лукину (86 пораженных мишеней). Борьба за бронзу развернулась между двумя соперниками. Спортсмены выбили по 83 мишени в основной программе и продолжили состязание в перестрелке, в результате которой Дмитрий Гольдфарб получил бронзу, а Фёдор Бянкин занял четвертое место.

В категории «В», где соревновались кандидаты в мастера спорта и перворазрядники, первое место занял Владимир Мягков, поразив 84 мишени. Второе место – у Евгения Коломыцева с 81 выбитой мишенью, третье место – у Алексея Рудакова с 80 попаданиями.

В категории «С», среди спортсменов второго разряда и ниже, первое место занял Андрей Ревенко – у него 68 попаданий, второе место – Олег Васильев (66 попаданий), третье – Григорий Тихонов (65 попаданий).

Первой среди женщин на этот раз стала Ирина Юхимчак с результатом в 62 мишени из 100 возможных. Второе место заняла Татьяна Полываная, ее результат – 61 пораженная мишень.

Лучшим среди ветеранов стал Михаил Корнилов (76 мишеней). На втором месте – Григорий Шлапаков (74 попадания). На третьем – Олег Махно с результатом 73 попадания из 100 возможных.

Самым метким в категории «Суперветераны» был Владимир Германов. Он выбил 62 мишени. Второе место – у Виктора Рязанова (56 мишеней).

РЕЗУЛЬТАТЫ:
Личное первенство:

Категория «А» (МСК и МС):
1. Абрамов Николай (СК «Невский») – 88 пораженных мишеней
2. Лукин Максим (СК «Невский») – 86 пораженных мишеней
3. Гольдфарб Дмитрий (ПСК «Северянин») – 83 + 1 (в перестрелке) пораженные мишени

Командное первенство:
1. «Северянин»: Мягков Владимир, Рудаков Алексей, Шутов Михаил – 243 пораженные мишени из 300 возможных
2. «МИКС»: Ефимов Илья, Смирнов Олег, Казачков Евгений – 206 пораженных мишеней из 300 возможных
3. ПСК «Северянин»: Гольдфарб Дмитрий, Полываный Дмитрий, Минкин Денис – 193 пораженные мишени из 300 возможных

Для справки:
Спортивно-стрелковый комплекс «Олимпиец» в парке Сосновка – полноценная тренировочная база для стрелков-профессионалов и любителей. Техническое оснащение стенда отвечает всем международным стандартам и позволяет проводить спортивные соревнования любого уровня: от городских до международных. В комплексе действует учебный центр подготовки юных стрелков, где дети бесплатно обучаются стендовой стрельбе. Центр оснащен всем необходимым для проведения практических и теоретических занятий, в том числе компьютерным тренажером для отработки техники стрельбы. Занятия проводят опытные тренеры.