Пресс-центр
26/12/2013

В ССК «Олимпиец» прошел Новогодний турнир по спортинг-компакту

21 декабря 2013 года в спортивно-стрелковом комплексе «Олимпиец» состоялся Новогодний турнир по спортинг-компакту. В состязании приняли участие 58 спортсменов. Программа соревнований включала 100 мишеней.

В категории «А», среди мастеров спорта международного класса и мастеров спорта, первое место занял Максим Лукин, поразив 93 мишени из 100 возможных. Второе место – у Вадима Смирнова с 92 выбитыми мишенями, третье место – у Андрея Гаврилова с результатом в 91 выбитую мишень.

В категории «В», где соревновались кандидаты в мастера спорта и перворазрядники, Константин Трошнев получил золото (87 пораженных мишеней). За второе и третье места борьба развернулась между Юрием Васильевым и Аркадием Буровым. Спортсмены выбили по 84 мишени в основной программе и продолжили состязание в перестрелке, в результате которой Юрий Васильев получил серебро, а Аркадий Буравой – бронзу.

В категории «С», среди спортсменов второго разряда и ниже, первое место занял Денис Дедюля – у него 84 попадания; Игорь Шелегедин стал вторым – 79 попаданий, Андрей Ревенко – третьим (76 попаданий).

Среди женщин победительницей стала Татьяна Валеева, у нее 70 попаданий. На втором месте Ирина Юхимчак – 62 выбитых мишеней.

В категории «Ветераны» Григорий Шлапаков и Александр Орлов выбили по 81 мишени, в результате перестрелки Григорий Шлапаков занял первое место, опередив соперника на одно очко. На третьем месте – Виктор Рязанов (70 выбитых мишеней).

2. Васильев Юрий (НП «БССОК») – 84 + 23 (в перестрелке) пораженные мишени

3. Буравой Аркадий (ССК «Олимпиец») – 84 + 20 (в перестрелке) пораженных мишеней

Категория «С» (2 разряд и ниже):

1. Дедюля Денис (ССК «Олимпиец») – 84 пораженные мишени

2. Шелегедин Игорь (НП «БССОК») – 79 пораженных мишеней

3. Ревенко Андрей (СК «Невский») – 76 пораженных мишеней

Ветераны:

1. Шлапаков Григорий (СК «Невский») – 81 + 21 (в перестрелке) пораженная мишень

2. Орлов Александр (ПСК «Северянин») – 81 + 20 (в перестрелке) пораженных мишеней

3. Рязанов Виктор (ПСК «Северянин») – 70 пораженных мишеней

Женщины:

1. Валеева Татьяна (ПСК «Северянин») – 70 пораженных мишеней

2. Юхимчак Ирина (ПСК «Северянин») – 62 пораженные мишени

Для справки:

Спортивно-стрелковый комплекс «Олимпиец» в парке Сосновка – полноценная тренировочная база для стрелков-профессионалов и любителей. Техническое оснащение стенда отвечает всем международным стандартам и позволяет проводить спортивные соревнования любого уровня: от городских до международных. В комплексе действует учебный центр подготовки юных стрелков, где дети бесплатно обучаются стендовой стрельбе. Центр оснащен всем необходимым для проведения практических и теоретических занятий, в том числе компьютерным тренажером для отработки техники стрельбы. Занятия проводят опытные тренеры.