Пресс-центр
22/01/2014

В ССК «Олимпиец» состоялся Зимний турнир

19 января 2014 года в спортивно-стрелковом комплексе «Олимпиец» прошел Зимний турнир по спортинг-компакту. Программа соревнований включала 100 мишеней.

В категории «А», среди мастеров спорта, первое место занял Леонид Завадский с результатом 94 выбитые мишени из 100 возможных, второе место – Айаал Макаров, у него 91 попадание, третье – Сагит Биджиев с 82 точными выстрелами.

В категории «В», среди кандидатов в мастера спорта и перворазрядников, лидером стал Юрий Васильев (89 попаданий). Второй результат показал Михаил Шутов (85 попаданий). За третье место боролись Олег Амбросов и Константин Трошнев – спортсмены выбили по 84 мишени. По результатам перестрелки Олег Амбросов оказался точнее и занял третью ступень пьедестала.

В категории «С», среди спортсменов второго разряда и ниже, золото досталось Григорию Тихонову (75 выбитых мишеней), серебро – Михаилу Витришко (64 выбитые мишени), бронза – Сергею Шидловскому (63 выбитые мишени).

Ирина Юхимчак была единственной в своей категории, она сделала 63 метких выстрела.

Лучшим среди ветеранов стал Григорий Шлапаков, его результат – 84 попадания. На втором месте – Владимир Германов (74 попадания). Замкнул тройку лидеров в этой категории Александр Орлов с результатом 73 пораженные мишени.

Для справки:
Спортивно-стрелковый комплекс «Олимпиец» в парке Сосновка – полноценная тренировочная база для стрелков-профессионалов и любителей. Техническое оснащение стенда отвечает всем международным стандартам и позволяет проводить спортивные соревнования любого уровня: от городских до международных. В комплексе действует учебный центр подготовки юных стрелков, где дети бесплатно обучаются стендовой стрельбе. Центр оснащен всем необходимым для проведения практических и теоретических занятий, в том числе компьютерным тренажером для отработки техники стрельбы. Занятия проводят опытные тренеры.