Пресс-центр
17/04/2014

В ССК «Олимпиец» прошел второй этап Кубка Клуба

12 апреля в спортивно-стрелковом комплексе «Олимпиец» состоялся второй этап Кубка Клуба. В соревнованиях приняли участие 64 спортсмена в различных категориях личного первенства, а также четыре мужские команды. Программа турнира состояла из 100 мишеней.

В категории «А», среди мастеров спорта международного класса и мастеров спорта первое место занял Максим Лукин, второе – Сергей Николаев и третье – Андрей Данилов, уступив своему сопернику лишь одно очко.

В категории «В», где соревновались кандидаты в мастера спорта и перворазрядники, победителем стал спортсмен ССК «Олимпиец» Юрий Гуменный. Второй результат показал Михаил Шутов. Спортсмены выбили одинаковое количество мишеней в основном зачете, но по результатам перестрелки Гуменный оказался точнее. Вадим Семененко стал третьим.

В категории «С», среди спортсменов второго разряда и ниже, золото получил Аркадий Юшкевич, серебро – Андрей Сипович, а бронзу – Алексей Майборода.

Традиционно лучший результат среди ветеранов показал Григорий Шлапаков. Вторым в этой категории стал Виктор Рязанов. На третьем месте – Олег Махно.

Среди женщин победительницей стала Кетеван Мацаберидзе. На втором месте – Татьяна Полываная. Тройку лидеров замкнула Екатерина Гланц.