Пресс-центр
17/12/2014

ССК «Олимпиец» принял участие в благотворительной акции «Миллион взрослых – миллиону детей»

Спортивно-стрелковый комплекс «Олимпиец» принял участие в акции по сбору денег «Миллион взрослых – миллиону детей», которая проходила с 14 октября по 27 ноября в Санкт-Петербурге.

«Олимпиец» стал одним из пунктов сбора средств благотворительного проекта «Сестринский уход» волонтерского движения «Петербургские родители». И сотрудники, и гости ССК «Олимпиец» также приняли участие в акции. Собранные деньги направлены организаторами проекта на оплату работы нянек-сиделок по уходу за детьми, оставшимися без попечения родителей, и на организацию 12-часовых постов в педиатрических и инфекционных отделениях шести детских больниц Санкт-Петербурга.

Председатель Совета РОД «Петербургские родители» Лада Уварова объявила благодарность спортивно-стрелковому комплексу «Олимпиец» за активное участие в благотворительной деятельности и высокую социальную ответственность.

Для справки:

Спортивно-стрелковый комплекс «Олимпиец» в парке Сосновка – полноценная тренировочная база для стрелков-профессионалов и любителей. Техническое оснащение стенда отвечает всем международным стандартам и позволяет проводить спортивные соревнования любого уровня: от городских до международных.

В комплексе действует учебный центр подготовки юных стрелков, где дети бесплатно обучаются стендовой стрельбе. Центр оснащен всем необходимым для проведения практических и теоретических занятий, в том числе компьютерным тренажером для отработки техники стрельбы. Занятия проводят опытные тренеры.

Региональное общественное движение «Петербургские родители» – одна из крупнейших волонтерских организаций Северо-Запада России, которая занимается помощью детям, оставшимся без попечения родителей, проживающим в детских домах и находящимся в больницах. Количество подшефных учреждений – свыше 70. Основные направления деятельности – содействие устройству детей в семьи, их социальная и профессиональная адаптация, а также реализация проектов, направленных на улучшение качества жизни детей в социальных учреждениях.

ССК «Олимпиец»