Пресс-центр
13/10/2016

Юбилей АНО «ССК «Олимпиец»

12 октября исполнилось 10 лет со дня создания Автономной некоммерческой организации «Спортивно-стрелковый клуб «Олимпиец», которая 12 октября 2006 года была зарегистрирована в Едином государственном реестре юридических лиц.

Организация учреждена по инициативе Стрелкового Союза России и при поддержке Правительства Санкт-Петербурга с целью популяризации в городе олимпийских видов стрельбы, развития детского стрелкового спорта и восстановления заброшенного к тому времени стрельбища ленинградского военно-охотничьего общества в парке Сосновка, которое существовало здесь с 1952 года.

В результате масштабной реконструкции и инвестирования в объект более 360 млн рублей на месте старого стрельбища образован современный спортивно-стрелковый комплекс, ставший полноценной тренировочной базой для стрелков-профессионалов и любителей стендовой стрельбы. Его официальное открытие под именем «Олимпиец» состоялось 1 сентября 2007 года – именно эта дата считается Днем рождения самого комплекса и является отсчетной точкой возрождения стрелкового движения в Санкт-Петербурге.

Сегодня спортивно-стрелковый комплекс «Олимпиец» входит во Всероссийский реестр объектов спорта Министерства спорта Российской Федерации, что закрепляет за ним право проводить официальные спортивные мероприятия. Ежегодно здесь проходят десятки клубных городских, всероссийских и международных соревнований.

В 2008 году на базе ССК «Олимпиец» создан Центр подготовки юных спортсменов, в котором дети бесплатно обучаются олимпийским видам стендовой стрельбы. В настоящее время Центр является единственной школой в Петербурге с профессиональной методикой тренировок и новейшим оборудованием. Всего за несколько лет работы здесь воспитано 9 мастеров спорта, 13 кандидатов в мастера спорта, 43 перворазрядника, более 90 спортсменов второго и третьего разрядов. Юные стрелки становятся призерами и побеждают на российских и международных соревнованиях.

В честь десятилетнего юбилея АНО «ССК «ОЛИМПИЕЦ» с 12 по 16 октября включительно всем гостям комплекса предоставляются дополнительные скидки. Подробности у администратора по телефону (812) 305-00-07.