Пресс-центр
02/11/2016

ССК «Олимпиец» подвел итоги третьего этапа Кубка Клуба по спортинг-компакту

29 октября в спортивно-стрелковом комплексе «Олимпиец» состоялся третий этап Кубка Клуба по спортинг-компакту. Состязания прошли по правилам Национальной Федерации Спортинга в личном первенстве среди стрелков разных категорий. Программа соревнований включала 100 мишеней. 

Спортсмены «Олимпийца» заняли несколько призовых мест. В категории «А» среди мужчин золотую и серебряную медали взяли «олимпийцы» Федор Бянкин и Леонид Завадский соответственно. В категории «Ветераны» золотая медаль досталась их одноклубнику Олегу Махно. Среди «Юниоров» золотая медаль также за «олимпийским» спортсменом Никитой Буравым. 

Для справки:
Спортивно-стрелковый комплекс «Олимпиец» в парке Сосновка – полноценная тренировочная база для стрелков-профессионалов и любителей. На территории комплекса площадью 15 гектаров размещены 3 траншейные (трап) и 3 круглые (скит) площадки для олимпийских видов стрельбы и площадки для компакт-спортинга. В комплексе более ста метательных машинок и акустическое оборудование, позволяющее производить запуск летящих мишеней в автоматическом режиме. 
Спортинг-компакт – один из видов спортивно-охотничьей стрельбы. В этой дисциплине мишени вылетают по одной и дуплетами. Серия состоит из 25 мишеней. Упражнение стрелки выполняют стоя на одной линии огня, расположенной на расстоянии от 4-х до 8 метров от условной прямоугольной площадки. По правилам пять стрелков занимают пять стрелковых мест, шестой стрелок занимает место за стрелком, стоящим под номером один (позади). Стрелок №1 должен последовательно поразить все мишени, которые предназначены для данного стрелкового места. После принятия мишеней стрелком №1, его место занимает стрелок №6, а стрелок №1 занимает позицию сзади стрелка №2, и ожидает своей очереди, и т.д.

ССК «Олимпиец»