Пресс-центр
25/08/2017

Петербуржцы снова побеждают на всероссийских соревнованиях по стендовой стрельбе

По итогам первых дней восьмого этапа Кубка России по стендовой стрельбе в спортивно-стрелковом клубе «Олимпиец» в парке Сосновка петербуржцы возглавляют рейтинг спортсменов в упражнении «скит».

В личном первенстве весь пьедестал у хозяев мероприятия. Среди мужчин первые три места у «олимпийцев» Сергея Иванова, Вячеслава Сорокина и Анатолия Семененко. Свои стены помогли и женщинам: лучшими среди них оказались Екатерина Рыжкова и Дарья Киргирина. Петербурженки обошли липецкую спортсменку Анастасию Орлову, занявшую третье место.

Всего в «ските» приняли участие тридцать сильнейших стрелков из восьми регионов страны.

Напомним, что восьмой этап Кубка России по стендовой стрельбе проходит с 22 по 28 августа в ССК «Олимпиец» и включает соревнования в дисциплинах «скит», «трап» и «дубль-трап». Завтра стрелки поборются за звание сильнейших в дисциплине «трап».

Для справки:
Спортивно-стрелковый комплекс «Олимпиец» в парке Сосновка – полноценная тренировочная база для стрелков-профессионалов и любителей. Техническое оснащение стенда отвечает всем международным стандартам и позволяет проводить здесь спортивные соревнования любого уровня: от городских до международных.

В комплексе действует центр подготовки юных стрелков, где дети бесплатно обучаются стендовой стрельбе. Центр оснащен всем необходимым для проведения практических и теоретических занятий, в том числе компьютерным тренажером для отработки техники стрельбы. Занятия проводят опытные тренеры.