Пресс-центр
21/09/2017

Петербурженка из клуба «Олимпиец» в составе российской команды взяла бронзу на международных соревнованиях по стендовой стрельбе

Стрелок петербургского спортивно-стрелкового клуба «Олимпиец» Людмила Хохлова вместе с Лилией Валеевой из Республики Татарстан и Еленой Ткач из Воронежа завоевала бронзовую медаль в общекомандном зачёте в дисциплине дабл-трап на Чемпионате мира по стендовой стрельбе. Российские спортсменки набрали 234 очка из 360 возможных.

Первое место в соревнованиях – у сборной Италии с 259 выбитыми мишенями, вторыми стали британские стрелки с результатом 240 попаданий.

Чемпионат мира по стендовой стрельбе проходил с 30 августа по 11 сентября в подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора». В соревновании приняли участие 700 спортсменов из 76 стран мира. Помимо призового места в общекомандном зачете россияне завоевали две золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали. 

Отличные результаты, в том числе и «олимпийцев», оценили министр спорта Виталий Мутко и президент Стрелкового Союза России Владимир Лисин – они оба заявили, что довольны результатами прошедшего соревнования и отметили, что у россиян давно не было таких успехов на международных чемпионатах.

Для справки:

Спортивно-стрелковый комплекс «Олимпиец» в парке Сосновка – полноценная тренировочная база для стрелков-профессионалов и любителей. На территории комплекса площадью 15 гектаров размещены 3 траншейные (трап) и 3 круглые (скит) площадки для олимпийских видов стрельбы и площадки для компакт-спортинга. В комплексе более ста метательных машинок и акустическое оборудование, позволяющее производить запуск летящих мишеней в автоматическом режиме. 

Центр подготовки юных спортсменов ССК «Олимпиец» – это современная стрелковая школа, созданная для бесплатного обучения детей олимпийским видам стендовой стрельбы. Она основана в 2008 году и сегодня является единственной школой в Петербурге с профессиональной методикой тренировок и новейшим оборудованием. Здесь действует отделение Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Комплексная школа высшего спортивного мастерства», учредителем и координатором которой является Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Всего за несколько лет работы Центр воспитал 7 мастеров спорта, 11 кандидатов в мастера спорта, 40 перворазрядников, более 90 спортсменов второго и третьего разрядов. Юные стрелки все чаще становятся призерами и побеждают на российских и международных соревнованиях. В школу принимаются как юноши, так и девушки от 13 лет и старше. Занятия проводят профессиональные тренеры. Зачисление осуществляется по результатам тестирования.
 

ССК «Олимпиец»