Пресс-центр
30/08/2018

В ССК «Олимпиец» пройдет чемпионат Санкт-Петербурга по спортинг-компакту

1 и 2 сентября 2018 года в спортивно-стрелковом комплексе «Олимпиец» в парке Сосновка стартует чемпионат Санкт-Петербурга по спортинг-компакту. Соревнование пройдет при поддержке Федерации пулевой и стендовой стрельбы Санкт-Петербурга.

В ходе состязания будут определены лучшие спортсмены в личном и командном зачетах. Победители получат медали, дипломы и памятные призы.

Программа соревнования

31 августа
Заседание судейской коллегии
Регистрация участников
Пристрелка

1 сентября
Открытие соревнования
Стрельба: 100 мишеней

2 сентября
Стрельба: 100 мишеней
Закрытие соревнования

Для справки:
Спортивно-стрелковый комплекс «Олимпиец» в парке Сосновка – полноценная тренировочная база для стрелков-профессионалов и любителей. Техническое оснащение стенда отвечает всем международным стандартам и позволяет проводить здесь спортивные соревнования любого уровня: от городских до международных. ССК «Олимпиец» – первая стрелковая площадка в Санкт-Петербурге, включенная во Всероссийский реестр объектов Министерства спорта России.

В комплексе действует учебный Центр подготовки юных стрелков, где дети бесплатно обучаются стендовой стрельбе. Здесь открыто отделение специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Комплексная школа высшего спортивного мастерства» под эгидой Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Центр оснащен всем необходимым для проведения практических и теоретических занятий, в том числе компьютерным тренажером для отработки техники стрельбы. Занятия проводят опытные тренеры.

Пресс-служба