Пресс-центр
13/08/2020

Петербургский стрелок из «Олимпийца» стал Чемпионом России по спортингу

Спортсмен спортивно-стрелкового клуба «Олимпиец» (Санкт-Петербург, парк Сосновка) Александр Белов занял первое место на Чемпионате России по стендовой стрельбе в дисциплине «Спортинг». Соревнования прошли в Санкт-Петербурге с 6 по 9 августа 2020 г. Участие в них приняли 194 стрелка из 30 регионов России.

Александр Белов победил в личном первенстве среди мужчин в категории «А» (среди мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта). Он поразил 187 мишеней из 200 возможных.

Также спортсмены «Олимпийца» заняли призовые места в командных соревнованиях. Кетеван Мацаберидзе и Анна Бердникович стали третьими в женском первенстве. Андрей Веклич, Фёдор Бянкин и Леонид Завадский взяли второе место, а Александр Белов, Олег Суравков и Константин Сиротко стали бронзовыми призерами чемпионата.