Пресс-центр
04/09/2020

Петербуржцы вновь стали сильнейшими в стендовой стрельбе

Победители – представители клуба «Олимпиец» – в дисциплине "СКИТ", категория "Мужчины".
Слева направо: Марк Ешчанов, Сергей Иванов, Анатолий Семененко.

В спортивно-стрелковом клубе «Олимпиец» в парке Сосновка с 27 августа по 2 сентября 2020 г. прошел пятый этап Кубка России по стендовой стрельбе в дисциплинах «Скит» и «Трап».

По результатам личного первенства среди мужчин в дисциплине «Скит» победный пьедестал заняли стрелки из петербургского клуба «Олимпиец». Сергей Иванов взял «золото», Марк Ешчанов – «серебро», Анатолий Семененко – «бронзу». В женском личном зачете у спортсменок из «Олимпийца» Арины Кузнецовой первое место, Екатерины Васильевой второе. Третье место заняла Ирина Ветош из Курганской области.

В дисциплине «Трап» сильнейшими стали спортсмены из Москвы, Калужской, Курганской и Новосибирской областей.

Всего в соревновании приняли участие 70 спортсменов из разных регионов страны, от Санкт-Петербурга до Сахалина. Стрелки разыграли 4 комплекта наград, для победы им нужно было поразить 125 мишеней. Главным судьей состязания стал судья всероссийской категории Михаил Малахов.

Мероприятие проводилось под эгидой Стрелкового Союза России и открыло в «Олимпийце» новый, посткоронавирусный, соревновательный сезон.