Пресс-центр
05/10/2020

Минспорт переаккредитовал Федерацию пулевой стрельбы и стендовой стрельбы Санкт-Петербурга

Региональная общественная организация «Федерация пулевой стрельбы и стендовой стрельбы Санкт-Петербурга» прошла регулярную государственную аккредитацию Министерства спорта РФ. В соответствии с распоряжением Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга №337-р от 24.07.2020 г., организация вошла в Реестр общероссийских и аккредитованных региональных спортивных федераций. Ранее Федерация пулевой стрельбы и стендовой стрельбы Санкт-Петербурга прошла аккредитацию в Стрелковом Союзе России.

Федерация пулевой стрельбы и стендовой стрельбы Санкт-Петербурга создана с целью развития и популяризации стрелкового спорта. Президентом организации является Асрабаев Анатолий Хамидуллаевич, вице-президентом — Челядин Сергей Валентинович.

Федерация проводит тренировочные и спортивные мероприятия, совместно с администрацией Санкт-Петербурга организует подготовку и участие спортсменов города в региональных и международных соревнованиях. Спортивная организация обеспечивает поддержку и финансирование городских команд по пулевой и стендовой стрельбе, способствует совершенствованию материальной базы для занятий стрелковым спортом. Тренерские советы в составе Федерации координируют работу тренеров, принимают организационно-педагогические решения, осуществляют контроль за подготовкой юных спортсменов. Коллегии спортивных судей Федерации проводят подготовку и аттестацию судей, их переаттестацию, повышение квалификации.

Государственная аккредитация спортивных федераций осуществляется на срок не более чем четыре года. Она позволяет организовывать и проводить чемпионаты и первенства регионального уровня, присваивать спортсменам разряды и звания, а также заниматься развитием спорта.