Пресс-центр
20/04/2021

Петербургские стрелки заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях и Первенстве России по стендовой стрельбе

3-11 апреля 2021 г. в Тугургое (Республика Адыгея) состоялись Всероссийские соревнования и Первенство России по стендовой стрельбе среди юниоров и юниорок моложе 21 года. Воспитанники Центра подготовки юных стрелков петербургского Спортивно-стрелкового клуба «Олимпиец» завоевали две золотые медали в личном зачёте и одну бронзовую в командном.

Наилучшие результаты «олимпийцы» показали в дисциплине «скит». На Всероссийских соревнованиях в личном зачёте первое место заняла Арина Кузнецова. Также Арина вместе со спортсменом клуба Дмитрием Моряковым одержала победу среди смешанных пар. На Первенстве России юниорки Виктория Савельева, Мария Мищенко и Арина Кузнецова принесли Санкт-Петербургу бронзу в командном зачёте. Команда юниоров из ССК «Олимпиец» Данил Виноградов, Артур Гаврилов и Дмитрий Моряков стали четвёртыми, уступив призовое место команде из Татарстана.

В состязаниях приняли участие юные спортсмены из 11 субъектов Российской Федерации. Организаторами выступили Министерство спорта Российской Федерации, Стрелковый Союз России, ФГБУ «ФЦПСР» и НП «Федерация стендовой стрельбы Краснодарского края и Республики Адыгея».