Пресс-центр
29/09/2021

«ОЛИМПИЕЦ» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ ШКОЛЬНИКОВ

Летом Спортивно-стрелковый клуб «Олимпиец» принял участие в городской программе по временному трудоустройству несовершеннолетних от 14 до 18 лет. Клуб предоставил рабочие места школьникам Выборгского района Санкт-Петербурга. Выполняя работы по благоустройству, ребята смогли заработать и приобщиться к стрелковому спорту.

Заместитель исполнительного директора «Олимпийца» Сергей Сафронов отметил, что общественно-полезный труд в таком возрасте способствует социальной адаптации, формирует ответственность и раскрывает потенциал ребёнка.

– Подростки приучались к труду – это хорошая возможность повысить самодисциплину и научиться ценить своё время, – сказал он.

– Мы решили заработать, родители поддержали эту идею. В агентстве занятости нас направили в «Олимпиец», – поделились юные работники Катя Борисова и Мишель Лобок. – В среднем рабочий день длился 2-3 часа. Мы в основном занимались уборкой территории, помогали собирать мишени-тарелочки. В следующем году хотелось бы снова попасть в клуб на работу.

Среди школьников были и те, кто увлекается стрелковым спортом.

– Я несколько лет занимаюсь пулевой стрельбой в школе олимпийского резерва, уже ездил на соревнования в другие города и получал медали. Мне нравится стрелковый спорт, может быть когда-то займусь ещё и стендовой стрельбой, которую практикует «Олимпиец», – рассказывает Александр Пыжов. – В этом году я решил заработать собственные деньги, мама мне помогла с поиском работы. Обычно мы прибирались на стрельбище и на парковке, работа не сложная. 

Сотрудники «Олимпийца» и школьники отлично сработались. Теперь ребята смогут порадовать себя и близких подарками, купленными на впервые заработанные деньги! Администрация клуба благодарит всех за активное участие в жизни спортивного комплекса и надеется на новые встречи в следующем году!

                                                    

                                                                       Участники программы по трудоустройству несовершеннолетних Анна Данилова (слева) и Екатерина Борисова (справа) за работой в ССК «Олимпиец»