Пресс-центр
24/12/2021

Состоялось заседание Исполкома Стрелкового Союза России по итогам 2021 года и планированию 2022 года

На сайте Стрелкового Союза России опубликованы итоги заседания Исполкома Стрелкового Союза России. 

На заседании Члены Исполкома обсудили успех сборной команды России на Олимпийских Играх в Токио-2020, на которых спортсмены завоевали 8 медалей, в том числе 2 «Золота». Главный тренер Татьяна Голдобина поблагодарила Председателя Попечительского Совета Федерации Владимира Лисина, Президента Анну Лещикову, всех членов Исполкома, тренеров и специалистов, сотрудников Федерации за проделанную совместную работу и поддержку, которые привели к такому успеху и первому месту среди всех стран Европы.

Были представлены планы подготовки сборных команды России по пулевой и стендовой стрельбе на 2022 год, ключевыми стартами в котором станут Чемпионат Европы, проходящий в России и являющийся первым лицензионным стартом для Парижа-2024, и Чемпионаты мира в Египте и Хорватии. На заседании были утверждены списки сборных команд по пулевой и стендовой стрельбе, системы отбора и подготовки, группы отбора.

В единых календарных планах запланированы 51 мероприятие в пулевой стрельбе: 16 международных соревнований, 30 тренировочных мероприятий в России и 5 за рубежом. В стендовой стрельбе - 65 мероприятий: 17 международных соревнований, 26 тренировочных мероприятий в России и 22 за рубежом. А также включены 33 всероссийских соревнования по пулевой стрельбе и 16 по стендовой, для которых были утверждены Регламенты и Положения.

Все соревнования пройдут по новым утвержденным Международной федерацией стрелкового порта форматам, в связи с которыми были приняты изменения в российских правилах.

В 2022 году в пулевой стрельбе впервые пройдут этапы и финалы Кубка России. В стендовой стрельбе впервые состоятся тренировочные мероприятия для резерва команды с целью выявления талантливых юниоров и расширения состава.

Кроме того, было принято решение о расширении состава Президиума Всероссийской коллегии судей по пулевой стрельбе, в который теперь входят 13 человек.

Члены Исполкома утвердили годовой отчет об исполнение бюджета ССР за 2021 год, который на данный момент на 98% состоит из спонсорских средств. Согласно представленному бюджету на 2022 год подготовка сборных и проведение Всероссийских соревнований будут обеспечены за счет спонсорских средств ССР на 100%.