Пресс-центр
15/08/2022

В ССК «Олимпиец» завершился Открытый Кубок страны по стендовой стрельбе

Сегодня в Спортивно-стрелковом комплексе «Олимпиец» в Санкт-Петербурге состоялись финальные соревнования Открытого Кубка страны по стендовой стрельбе. Спортсмены состязались в упражнениях «Трап» и «Скит» среди смешанных пар. 

В упражнении «Скит, пара смешанная» сильнейшим стал союз двух опытных спортсменов, мастеров спорта международного класса из Липецкой области, Анны Жадновой и Михаила Шарапова. В медальном матче ребята не оставили шансов своим соперникам. На втором месте – тоже липчане Глеб Карнаухов и Маргарита Жданова. Бронзовыми призерами Кубка стали хозяева площадки, представители Санкт-Петербурга (Анатолий Семененко и Екатерина Васильева) и липецкие спортсмены Александр Бондарь и Маргарита Геворкян.

В упражнении «Трап, пара смешанная» золото и серебро команде Липецкой области принесли пары в составе: Максим Смыков, Софья Ивойлова и Алексей Гуляев, Юлия Туголукова. Бронзу завоевала пара из Санкт-Петербурга - Георгий Макаров и Анастасия Кузнецова. Также бронзовыми призерами благодаря совместной работе стали Кирилл Кропотухин (Челябинская область) и Виктория Чиботариу (Свердловская область).

Подошел к концу Открытый Кубок страны по стендовой стрельбе в Санкт-Петербурге. Соревнования на историческом стенде ССК «Олимпиец» подарили стрелкам много ярких эмоций, добрых чувств и красивых кадров на память.

Поздравляем спортсменов и желаем новых побед!