Пресс-центр
28/08/2023

«Олимпийские» победы на 10-м этапе Кубка России во Владимире

На 10-м этапе Кубка России по спортинг-компакту (200 мишеней) спортсмены Спортивно-стрелкового клуба «Олимпиец» (Санкт-Петербург, парк Сосновка) завоевали четыре медали. Соревнования прошли 26-27 августа во Владимире.

Анна Бердникович поразила 167 мишеней и взяла золото. Кристина Усова выступила с результатом в 166 поражённых мишеней, заняла второе место и выполнила норматив мастера спорта. По итогу командного зачёта среди женщин спортсменки одержали победу (333 поражённые мишени на двоих). Мужская команда «олимпийцев» Сергей Николаев, Аркадий Смолин и Андрей Мирошниченко принесла клубу бронзовую медаль (549 поражённых мишеней на троих).

За победу сражалось более 250 спортсменов со всей страны: от Калининграда до Якутии. Соревнования проходили в категориях «Мужчины «А»/«В»/«С», «Сеньоры», «Ветераны», «Мастера», «Женщины» и «Юниоры». Организаторами выступили НП «Национальная Федерация Спортинга» (спортивно-охотничьей стрельбы) и ООО «СК Владимир».

С результатами можно ознакомиться на сайте Национальной Федерации Спортинга.

Поздравляем наших спортсменов, желаем успехов и новых побед!