Контакты

Тел.: (812) 305-00-07

e-mail: info@olympiec.com

 

4 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали - итог выступления российской сборной на чемпионате Европы по стендовой стрельбе

В Никосии (Кипр) завершился Чемпионат Европы по стендовой стрельбе. Российская сборная завоевала на этих соревнованиях 11 медалей: 4 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых награды.

В последний день соревнований российским стрелкам Ивану Довгалю, Алексею Гуляеву и Николаю Лобанову удалось завоевать серебро в командном зачёте у юниоров в упражнении трап. Российская команда с результатом 343 очка уступила лишь итальянцам - 354 очка. На третьем месте команда из Испании (341 очко).

В ските у мужчин в личном зачёте Константин Цуранов с результатом 144 очка занял 6-ое место. Победителем соревнований стал Торе Бровольд из Норвегии, который поразил все 150 мишеней. Второе место занял ещё один норвежец Харальд Йенсен (149 очков), который в изнурительной перестрелке победил грека Николаоса Мавромматиса - 12 мишеней против 11.

Чемпионат Европы по стендовой стрельбе, Никосия, Кипр

Все результаты

13 июля

Скит, мужчины, лич ный зачёт, финал

1. Торе Бровольд (Норвегия) 125+25=150

2. Харальд Йенсен (Норвегия) 124+25=149 (перестрелка 12)

3. Николаос Мавромматис (Греция) 124+25=149 (перестрелка 11)

4. Андерс Голдинг (Дания) 122+24=146 (перестрелка 32)

5. Антонакис Андреу (Кипр) 123+23=146 (перестрелка 31)

6. Константин Цуранов (Россия) 123+21=144

Скит, мужчины, командный зачёт

1. Кипр (Антонакис Андреу - 123, Анастасиос Хапешис - 121, Кириякос Христофору - 120) 364

2. Чехия (Якуб Заплетал - 122, Ян Сихра - 122, Леос Хлавачек - 119) 363

3. Италия (Андреа Бенелли - 122, Валерио Лучини - 121, Эннио Фалько - 120) 363

4. Россия (Константин Цуранов - 123, Алексей Скоробогатов - 119, Валерий Шомин - 119) 361

5. Дания (Андерс Голдинг - 122, Пер Кнудсен - 119, Йеспер Хансен - 119) 360

6. Норвегия (Торе Бровольд - 125, Харальд Йенсен - 124, Йонас Филтведт - 111) 360

Трап, юниоры, личный зачёт, финал

1. Алекс Карнейро (Люк сембург) 120+22=142

2. Максим Мотте (Бельгия) 120+21=141 (перестрелка 1)

3. Федерико Фанали (Италия) 120+21=141 (перестрелка 0)

4. Юрий Никандров (Украина) 118+21=139

5. Бретт Винстанли (Великобритания) 119+18=137

6. Антонио Фернандес (Испания) 118+17=135

Трап, юниоры, командный зачёт

1. Италия (Федерико Фанали - 120, Джулио Фиораванти - 118, Валерио Грацини - 116) 354

2. Россия (Иван Довгаль - 116, Алексей Гуляев - 115, Николай Лобанов - 112) 343

3. Испания (Антонио Фернандес - 118, Пако Мачадо - 113, Марио Фуентес - 110) 341

4. Словакия (Джулиус Васс - 115, Станислав Срамель - 109, Борис Станко - 109) 333

5. Франция (Баптист Галио - 110, Поль Аврил - 109, Антонии Гонсалес - 109) 328

6. Чехия (Ян Женчух - 115, Радим Седлачек - 111, Михал Хожни - 102) 328

12 июля

Трап, женщины, личный зачёт, финал

1. Сюзанн Кирмайер (Германия) 72+22=94

2. Сюзана Стефечекова (Словакия) 73+20=93

3. Елен а Ткач (Россия) 69+22=91 (перестрелка 2)

4. Дельфин Расине (Франция) 71+20=91 (перестрелка 1)

5. Джессика Росси (Италия) 70+18=88 (перестрелка 2)

6. Соня Шайбль (Германия) 69+19=88 (перестрелка 1)

Трап, женщины, командный зачёт

1. Россия (Татьяна Барсук - 69, Елена Ткач - 69, Ирина Ларичева - 68) 206

2. Франция (Дельфин Расине - 71, Стефании Но - 67, Марина Созе - 66) 204

3. Италия (Джессика Росси - 70, Джулия Янотти - 68, Дебора Джелизио - 65) 203

4. Германия (Сюзанн Кирмайер - 72, Соня Шайбль - 69, Катрин Куос - 61) 202

5. Великобритания (Шарлот Кервуд - 67, Эбби Бартон - 66, Лесли Годарт - 64) 197

6. Финляндия (Сату Макела-Нуммела - 68, Мопси Веромаа - 66, Нора Антикайнен - 61) 195

10 июля

Трап, мужчины, личный зачёт, финал

1. Карстен Биндрих (Германия) 124+25=149

2. Давид Костелечки (Чехия) 122+24=146 (перестрелка 1)

3. Иржи Липтак (Чехия) 123+23=146 (перестрелка 0)

4. Джованни Пеллие ло (Италия) 122+22=144

5. Массимо Фабрици (Италия) 122+21=143 (перестрелка 2)

6. Матея Жнидерчич (Словения) 121+22=143 (перестрелка 1)

Трап, мужчины, командный зачёт

1. Италия (Массимо Фабрици - 122, Джованни Пеллиело - 122, Эрминио Фраска - 119) 363

2. Чехия (Иржи Липтак - 123, Давид Костелечки - 122, Иржи Гах - 115) 360

3. Россия (Алексей Алипов - 121, Павел Гуркин - 120, Роман Добросоцких - 117) 358

4. Ирландия (Дерик Барнетт - 120, Колин Таннер - 119, Филипп Мёрфи - 118) 357

5. Германия (Карстен Биндирх - 124, Эрманн Миронов - 118, Стефан Руттгерот - 114) 356

6. Кипр (Янис Айлиотис - 121, Леонтиус Леонтиу - 119, Янос Ортодоксу - 115) 355

Скит, юниоры, личный зачёт, финал

1. Николаос Адрианопулос (Греция) 123+25=148 (перестрелка 8)

2. Александр Землин (Россия) 123+25=148 (перестрелка 6)

3. Стефан Нильсон (Швеция) 123+23=146

4. Джанкарло Тацца (Италия) 120+25=145

5. Томаш Нидрль (Чехия) 120+24 =144

6. Ясумис Майкл (Кипр) 120+23=143

Скит, юниоры, командный зачёт

1. Кипр (Ясумис Майкл - 120, Маркос Павлу - 118, Джордж Казакос - 118) 356

2. Чехия (Томаш Нидрль - 120, Якуб Малек - 119, Якуб Новота - 114) 353

3. Германия (Нильс-Маркус Пойльсен - 118, Гордон Гош - 118, Франк Кордесмайер - 117) 353

4. Греция (Николаос Адрианопулос - 123, Иоаннис Сгоурос - 114, Николаос Мустакас - 114) 351

5. Италия (Джанкарло Тацца - 120, Марко Саблоне - 117, Андреа Сакьетти - 114) 351

6. Швеция (Стефан Нильсон - 123, Маркус Свенсон - 117, Робин Густафсон - 111) 351

9 июля

Скит, женщины, личный зачёт, финал

1. Данка Бартекова (Словакия) 74+25=99

2. Натали Ларсон (Швеция) 73+23=96 (перестрелка 4)

3. Кристин Бринкер (Германия) 74+22=96 (перестрелка 3)

4. Луиза Теофанус (Кипр) 72+22=94

5. Диана Игали (Болгария) 71+22=93 (перестрелка 2)

6. Альбина Шакирова (Россия) 69+24=93 (перестрелка 1)

Скит, же нщины, командный зачёт

1. Словакия (Данка Бартекова - 74, Андреа Страновска - 67, Ленка Бартекова - 67) 208

2. Италия (Катюшия Спада - 69, Кьяра Кайнеро - 67, Диана Бакоси - 69) 205

3. Россия (Альбина Шакирова - 69, Светлана Дёмина - 68, Ерджаник Аветисян - 68) 205

4. Великобритания (Пинки Ле Грель - 66, Катерин Джейн Брикелл - 65, Елена Литл - 61) 192

5. Турция (Дуйгу Тузун - 68, Джидем Озяман - 65, Неслихан Озкан - 48) 181

Скит, юниорки, личный зачёт, финал

1. Александра Ярмолинска (Польша) 66+23=89

2. Бьянка Лупан Касианиду (Кипр) 68+20=88

3. Васо Георгиу (Кипр) 66+21=87

4. Джоанна Мальгорцата Влодарчик (Польша) 67+18=85

5. Светлана Незнамова (Россия) 67+17=84

6. Лаура Дедье (Франция) 65+18=83

Скит, юниорки, командный зачёт

1. Кипр (Бьянка Лупан Кассианиду - 68, Васо Джорджиу - 66, Хараламбия Христу - 59) 193

2. Россия (Светлана Незнамова - 67, Наталья Виноградова - 61, Мария Мелешченко - 58) 186

3. Польша (Джоанна Мальгорцата Влодарчик - 67, Александра Ярмолинска - 66, Агнешка Сирака - 49) 182

7 июля

Дубль-трап, мужчины, личный зачёт, финал

1. Стивен Скотт (Великобритания) 143+48=191 (перестрелка 2)

2. Хакан Далби (Швеция) 144+47=191 (перестрелка 1)

3. Вальдемар Шанц (Германия) 139+49=188 (перестрелка 2)

4. Михаил Лейбо (Россия) 139+49=188 (перестрелка 1)

5. Даниель Ди Спиньо (Италия) 140+47=187

6. Уильям Четкути (Мальта) 139+46=185

Дубль-трап, мужчины, командный зачёт

1. Россия (Михаил Лейбо - 139, Василий Мосин - 138, Виталий Фокеев - 138) 415

2. Великобритания (Стивен Скотт - 143, Тим Нил - 134, Стивен Уолтон - 133) 410

3. Германия (Вальдемар Шанц - 139, Микаель Голдбрюннер - 138, Стефан Оммерт - 132) 409

4. Италия (Даниель Ди Спиньо - 140, Франческо Анниелло - 137, Клаудио Францони - 128) 405

5. Венгрия (Роланд Геребикс - 136, Ричард Богнар - 135, Андрас Палковикс - 126) 396

6. Кипр (Стефанос Теодоту - 128, Джорд Трисоккас - 107, Теофанес Теофанус - 106) 341

Дубль-трап, юниоры, личный зачёт, финал

1. Артём Некрасов (Россия) 141+45=186

2. Владимир Мирошниченко (Россия) 135+46=181

3. Нико Бицони (Италия) 137+43=180

4. Алессандро Кьянези (Италия) 131+45=176

5. Александр Фурасьев (Россия) 133+39=172 (перестрелка 12)

6. Честер Кобб (Великобритания) 131+41=172 (перестрелка 11)

Дубль-трап, юниоры, командный зачёт

1. Россия (Артём Некрасов - 141, Владимир Мирошниченко - 135, Александр Фурасьев - 133) 409

2. Италия (Нико Бицони - 137, Алессандро Кьянези - 131, Марко Вануччи - 128) 396

3. Великобритания (Честер Кобб - 131, Люк Оливер Джем Гарнер - 130, Стефен Адам Ширли - 119) 380

http://www.shooting-russia.ru/news.html?read=2008.07.13.19.27.49

все новости

ОЛИМПИЕЦ | СТРЕЛЬБА | ДЕТСКАЯ ШКОЛА | ГОСТЕВАЯ КНИГА | ПРЕСС-ЦЕНТР | КОНТАКТЫ 

Автономная некоммерческая организация “Спортивно-стрелковый клуб "ОЛИМПИЕЦ"