Пресс-центр
09/11/2018

В парке Сосновка определили лучших стрелков в стендовой стрельбе

На втором этапе Чемпионата Санкт-Петербурга, который прошел 27 и 28 октября 2018 года в спортивно-стрелковом комплексе «Олимпиец» в парке Сосновка, спортсмены разыграли четыре комплекта медалей в олимпийском упражнении «Скит».

Лучшим в категории «Мужчины» стал Иванов Сергей – 113 пораженных мишеней из 125 возможных, в категории «Женщины» – Кузнецова Арина, выбившая 109 мишеней. Среди юниоров победу одержали Тимошкин Никита и Мищенко Мария – у них 37 и 26 пораженных мишеней из 50 соответственно.

Напомним, первый этап соревнований состоялся 20-21 октября и включал упражнение «Трап». Победителями в этой дисциплине стали Васильев Василий – в категории «Мужчины», и Турбан Полина – в категории «Женщины».

Чемпионат Санкт-Петербурга по стендовой стрельбе проводит Региональная общественная организация «Федерация Пулевой стрельбы и Стендовой стрельбы Санкт-Петербурга» по правилам, утвержденным для данного вида спорта приказом Министерства спорта РФ.

С полными результатами второго этапа соревнований в упражнении «Скит» вы можете ознакомиться здесь.