Пресс-центр
17/09/2019

Спортсмен из клуба «Олимпиец» стал первым на Чемпионате Европы по стендовой стрельбе

В прошедшие выходные на Чемпионате Европы по стендовой стрельбе в итальянском городе Лонато Александр Иванов  – воспитанник детской петербургской стрелковой школы спортивно-стрелкового клуба «Олимпиец» – завоевал золотую медаль в упражнении «Скит».

Александр Иванов набрал в финале 54 балла. Вторым и третьим стали киприоты Сотирис Андреу (53) и Петрос Энглезудис (43).

Для петербургского спортсмена эта победа стала первой на соревнованиях такого уровня и одновременно ожидаемой. Летом этого года Александр в команде своих одноклубников, мастеров спорта Марка Ешчанова и Артема Копейкина, завоевал золото на Первенстве России по стендовой стрельбе, а в составе сборной команды России – бронзу на Чемпионате мира по стендовой стрельбе.

Всего российские атлеты на Чемпионате Европы по стендовой стрельбе завоевали восемь медалей, четыре из которых высшего достоинства.

Успехи наших спортсменов на международных соревнованиях  дают им возможность  достойно выступить на Олимпийских играх в Токио (Япония) в 2020 году.