Пресс-центр
19/10/2020

Финал Кубка России по стендовой стрельбе принес петербургским стрелкам «серебро» и «бронзу»

Спортсмены спортивно-стрелкового клуба «Олимпиец» (Санкт-Петербург, парк Сосновка) заняли призовые места в Финале Кубка России по стендовой стрельбе. Соревнование проходило с 14 по 18 октября 2020 г. в Республике Адыгея.

«Олимпиец» мастер спорта Сергей Иванов стал серебряным призером в упражнении «Скит» среди мужчин, немного уступив Алексею Скоробогатову из Самарской области, который взял «золото». «Бронза» досталась Евгению Коневу из Краснодарского края. Победителем в дисциплине «Скит» среди женщин стала ростовчанка Марина Беликова, мастер спорта международного класса. Второе и третье места у спортсменок из Республики Татарстан – Екатерины Комаровой и Алины Фазылзяновой.

Воспитанница Центра подготовки юных спортсменов спортивно-стрелкового клуба «Олимпиец» кандидат в мастера спорта Анастасия Кузнецова заняла третье место в упражнении «Трап» среди женщин. «Золото» и «серебро» в этой дисциплине достались спортсменкам из Липецкой области Ангелине Рудневой и Юлии Туголуковой. Среди мужчин победителем в упражнении «Трап» также стал липчанин мастер спорта Алексей Гуляев. Второе место занял стрелок из Республики Татарстан Артем Копыстынский, третье – Максим Смыков из Липецкой области.

Спортсмены ССК «Олимпиец» регулярно становятся призерами и победителями соревнований различного уровня, от региональных до международных. В августе 2020 г. спортсмен клуба Александр Белов занял первое место на Чемпионате России по стендовой стрельбе в дисциплине «Спортинг». А в сентябре «олимпийцы» Арина Кузнецова и Вячеслав Сорокин взяли второе место среди смешанных команд в упражнении «Скит» на Чемпионате России по стендовой стрельбе.