Пресс-центр
28/02/2020

Юные «олимпийцы» заняли призовые места на Гран-При Кипра

Воспитанники Центра подготовки юных спортсменов спортивно-стрелкового клуба «Олимпиец» заняли шесть призовых мест на международных соревнованиях по стендовой стрельбе «Гран-При Кипра – 2020». Состязания прошли 11-13 февраля 2020 г. в г. Никосия (Кипр).

Больше всего медалей петербургские стрелки завоевали в упражнении «Скит». Александр Иванов и Дмитрий Моряков в составе команд юниоров «Россия 1» и «Дон-Крас-СПб» заняли второе и третье места соответственно. Кроме того, Дмитрий Моряков выполнил норматив мастера спорта и занял четвёртое место, поразив 117 мишеней из 125 в личном зачёте. Юниорка Арина Кузнецова принесла серебро в составе команды «Россия» и бронзу в личном первенстве. Также спортсменка вошла в пятёрку лучших в составе российской микст-команды (смешанные пары) «Россия 5» и заняла в паре с Михаилом Довгалем из Новосибирска четвёртое место.

В дисциплине «Трап» юниоры ССК «Олимпиец» завоевали две бронзовые медали. Анастасия Кузнецова – в личном первенстве, Никита Пугач – в составе команды «Татарстан».

Воспитанники детской стрелковой школы «Олимпиец» многократно становились победителями Чемпионатов России, Первенства России, призерами Первенства Мира и Чемпионами Европы.