Пресс-центр
16/08/2021

Команда из Петербурга одержала победу в дисциплине «Скит» на Первенстве России по стендовой стрельбе

Со 2 по 10 августа 2021 г. в Спортивно-стрелковом клубе «Олимпиец» (Санкт-Петербург, парк Сосновка) прошло Первенство России по стендовой стрельбе среди юниоров и юниорок моложе 21 года. Воспитанники Центра подготовки юных спортсменов клуба завоевали четыре медали в командных и личных соревнованиях в дисциплине «Скит».

В командном первенстве золотую медаль принесли юниорки Арина Кузнецова, Виктория Савельева и Анна Родионова, бронзовую – юниоры Данил Виноградов, Дмитрий Моряков и Артём Николаев.

В личном первенстве Арина Кузнецова взяла серебро, выполнив норматив Мастера спорта России международного класса (МСМК). «Олимпиец» Дмитрий Моряков занял 4-е место с нормативом Мастера спорта России (МС). В составе смешанной пары Арина и Дмитрий взяли бронзу.

В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов со всей России. Победу в различных категориях также одержали стрелки из Республики Татарстан, Краснодарского края и Свердловской области. Всего в дисциплинах «Скит» и «Трап» было разыграно 8 комплектов медалей.

Организаторами мероприятия выступили Министерство спорта Российской Федерации, Стрелковый Союз России, ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» и Автономная некоммерческая организация «Спортивно-стрелковый клуб «Олимпиец».

Более подробно с результатами можно ознакомиться здесь.