Пресс-центр
14/07/2023

Первые результаты Первенства России

Стартовало Первенство России по стендовой стрельбе, которое проходит с 10 по 18 июля 2023 г.  в Санкт-Петербурге на базе Спортивно-стрелкового клуба «Олимпиец». В соревнованиях принимает участие порядка 150 спортсменов из 14 регионов страны. Самая юная участница стартов – Дара Чупина из Республики Татарстан, ей всего 12 лет. Средний возраст соревнований – 16 лет.

В упражнении «трап» среди девушек победительницей стала представительница Воронежской области Александра Галина (тренер – Е. Мочалова). Серебро у Александры Косьминой из Свердловской области (тренер – Д. Шалдыбин). Бронзу завоевала Кристина Прохорова из Москвы (тренер – С. Малахов).

Среди юношей лучшим стал также представитель Воронежской области Владислав Выскворкин (тренер – А. Мочалов). Серебряную медаль завоевал Саммир Валиева из Республики Татарстан (тренер – Т. Тарадайко). Бронзовый призер Первенства – Лев Жуков из Новосибирской области (тренер – К. Нефедова). Отдельно поздравляем Льва с выполнением норматива мастера спорта!

Источник: Стрелковый Союз России